В Пензе обсудят вопросы поддержки высокотехнологичных компаний
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

20 января в 14:00 в Центре оказания услуг «Мой бизнес» (ул. Герцена, 14, конференц-зал) состоится заседание круглого стола «Комплексная поддержка высокотехнологичных предприятий как фактор создания точек роста в регионах».

В ходе мероприятия будут обсуждаться вопросы приоритетной поддержки предприятий, вошедших в рейтинг инновационной активности. Напомним, что Рейтинг проводится Минпромом Пензенской области с целью определения лидеров внедрения на производстве технологических инноваций и выпуска современной конкурентоспособной продукции.

«Рейтинг инновационной активности позволяет вовлечь в процессы модернизации более широкий круг промышленных предприятий, что способствует внедрению технологических инноваций», - отметил министр промышленности и инновационной политики региона Михаил Торгашин.

В рамках круглого стола состоится торжественное вручение дипломов предприятиям, вошедшим в ТОП-10 технологических лидеров с высокими показателями инновационной активности. Будет обсужден механизм господдержки экспорта, международного делового и технологического партнёрства предприятий, механизмы финансовой поддержки. Особое внимание будет уделено Фабрике процессов как современному инструменту повышения производительности труда на промышленных предприятиях в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В завершение мероприятия, которое рассчитано на 1,5 часа, участники обсудят лучшие практики поддержки стартапов зарубежом и вопросы эффективного взаимодействия науки и промышленности.

Похожие статьи