Сбер профинансировал строительство крупного ЖК в Пензе
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

С участием Сбера в микрорайоне Тепличный начато строительство нового жилого комплекса «Кантри». Застройщик — строительная группа «Рисан». На текущий момент Сбером начато финансирование первых трёх строений квартала на общую сумму 952 млн рублей.

Квартал в загородном стиле «Кантри», где гармония природы сочетается с современными технологиями, расположен на территории поселка Мичуринский Пензенского района. Всего планируется построить 20 домов переменной этажности.

Олег Калачёв, исполняющий обязанности управляющего Пензенским отделением Сбербанка:

«В последние годы Пензенский регион активно развивается. Появляются современные дома и необходимая для жизни инфраструктура.  Благодаря этому многие пензенцы могут исполнить свою мечту и обзавестись новым комфортным жильём».

Сергей Лисовол, генеральный директор строительной группы «Рисан»:

«Квартал «Кантри» — это наш новый жилой комплекс, целый микрорайон в экологически чистом месте. Мы оценили эту локацию по достоинству, когда строили в этом посёлке «Ближнюю Весёловку». Здесь «Рисан» уже создал детский сад на 150 мест, прямо через дорогу от нового проекта. Уверен, через несколько лет район преобразится, наполнится новыми магазинами, кафе и инфраструктурой».

Территория нового ЖК будет находиться под круглосуточным видеонаблюдением и патрулированием. Жители смогут со смартфонов в режиме онлайн получать изображение с камер наружного наблюдения, что даст возможность, к примеру, приглядывать за ребёнком, гуляющим во дворе. Дворы жилого комплекса будут объединены общей площадкой, что позволит жителям собираться вместе для проведения мероприятий и праздников. Кроме того, в ЖК будет спортплощадка, где зимой начнут заливать каток, большая детская площадка, прогулочный бульвар, зона барбекю, досуг-центр для жителей, где будут проходить мастер-классы, праздники и соседские встречи.

Источник фото: сбер

Похожие статьи