Прокурор помог предпринимателям получить деньги от Сердобского муниципалитета
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Прокуратура Сердобского района Пензенской области в марте текущего года провела проверку соблюдения прав предпринимателей и исполнения заказчиками — муниципальными образовательными учреждениями района законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд в части своевременности оплаты обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что у образовательных организаций района имеется задолженность в размере более 29,1 млн рублей, из которой около 7 млн рублей — перед субъектами малого и среднего предпринимательства.

По результатам проверки прокурор Сердобского района внес главе районной администрации представление об устранении нарушений законодательства о контрактной системе.

 Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Приняты меры к срочному погашению задолженности по исполненным муниципальным контрактам. Выплачено около 2 млн рублей, из которых около 1,5 млн рублей — задолженность перед субъектами малого и среднего предпринимательства.

Полная оплата муниципальных контрактов находится на контроле прокуратуры района, —  сообщает пресс-служба ведомства. 

Источник фото: https://www.goodfon.ru/download/dengi-rubli-banknoty/2000x1217/

Похожие статьи