Пензенские предприниматели посетили с деловой миссией Киргизию
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

С 2 по 5 марта 2020 года делегация Пензенской области находилась с визитом в г. Бишкек — столице Киргизской Республики.

Организатор бизнес-миссии: Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области при содействии Министерства экономики Пензенской области. Главная цель бизнес-миссии — оказание содействия пензенским предприятиям в выводе их продукции на рынок Киргизской Республики.

В состав делегации вошли предприятия: ООО «Торговый Дом «Парафарм+», ООО «Завод трубопроводных систем», ООО «ЦеСИС Монтаж», ООО «БиоЭра-Пенза».

Пензенцы провели переговоры с представителями Торгово-промышленной палаты Киргизской Республики, МВД, Государственной пограничной службы, Госкомитета по делам обороны, Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Киргизской Республики, предприятиями Киргизской Республики.

Пензенские предприниматели встретились с руководителями компаний, заинтересованными в закупках инженерно-технических средств защиты периметра, лекарственных растений и БАДов, удобрений и улучшителей почвы, оборудования для производства трубопроводной арматуры.

Были организованы встречи в Торговом представительстве РФ в Киргизии. У каждой пензенской компании была возможность презентовать свою продукцию, рассказать о своей деятельности и проблемах во взаимодействии с Киргизской Республикой. По итогам встречи были даны рекомендации по выходу на рынок Киргизии.

В рамках бизнес-миссии также было организовано посещение предприятий Киргизской Республики, где были обсуждены вопросы поставок пензенской продукции и вопрос организации реверсной бизнес-миссии предприятий Киргизии в Пензенский регион.

Киргизская сторона высоко оценила качество продукции, производимой в Пензенской области. По итогам бизнес-миссии ожидается заключение договоров по ее поставкам.

Похожие статьи