Пензенские предприниматели могут принять участие в программе «Выращивание»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Центр кластерного развития Пензенской области проводит набор предпринимателей, желающих принять участие в программе АО «Корпорация «МСП» «Выращивание субъектов МСП». Участие в программе является полностью бесплатным. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

Целью программы «выращивания» является оказание финансовой, имущественной, информационной, маркетинговой и иной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в целях стимулирования их развития в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг заказчиками, определенными Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Участие в мероприятиях по «выращиванию» позволит субъектам предпринимательства:

- определить «точки роста» и осуществить продвижение и развитие собственных услуг и повысить конкурентоспособность продукции, найти новые источники сбыта,

- оптимизировать производственную систему и снизить издержки,

- расширить и модернизировать производство, приобрести новое оборудование, получить доступ к финансовым и материальным ресурсам,

- достичь уровня квалифицированных поставщиков крупных заказчиков,

- стать участником мероприятий по «выращиванию» и получить поддержку может любой субъект предпринимательства производственного сектора, зарегистрированный на территории Пензенской области, — сообщает пресс-служба областного правительства.

Программа «Выращивание субъектов МСП» реализуется в Пензенской области в течение 3 лет. За это время многие субъекты малого и среднего предпринимательства успели воспользоваться данной мерой поддержки и развить свой бизнес.

   Для участия в программе необходимо предоставить пакет документов:

- заявка субъекта МСП,

- анкета получателя услуги,

- копия бухгалтерского баланса за последний отчетный период (год),

- копия отчета о финансовых результатах за последний отчетный период (год).

Контактное лицо - заместителя генерального директора ООО «Центр кластерного развития Пензенской области» Сенаторов Дмитрий Викторович: +7(8412) 45-80-56, zam@ckr58.ru.

Фото предоставлено министерством экономического развития и промышленности Пензенской области

Источник фото: https://pnzreg.ru/

Похожие статьи