Бизнес-коуч Дмитрий Волков встретился с пензенскими предпринимателями
Христина Аксинович
Христина Аксинович

В рамках реализации на территории региона национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» сегодня в Пензенской областной торгово-промышленной палате прошёл круглый стол «Формирование команды и управление изменениями».

Приглашенный гость и спикер мероприятия, сертифицированный бизнес-тренер и менеджер по управлению изменениями — Дмитрий Волков приехал в родной город, чтобы поделиться своим опытом с начинающими и уже состоявшимися пензенскими предпринимателями. Он отметил, что психология всегда была одним из его главных интересов, и решил сделать это фишкой мероприятия.

— Я долгое время изучал эту науку, и сейчас предлагаю вам начать наше знакомство с небольшой психологической игры, — сказал спикер.  

Он попросил бизнесменов встать в круг и пояснил суть: для начала участникам нужно было двигаться в броуновском движении, останавливаясь напротив ближайшего товарища, чтобы сформулировать и передать друг другу краткую информацию о том, с какой целью они пришли мероприятие. 

— Здесь очень важна позиция слушателя, даже в большей степени, чем позиция того, кто делится с вами чем-либо, — обратился Дмитрий Волков к участникам круглого стола.

Благодаря психологическому тренингу организатору удалось создать непринужденную дружескую атмосферу между бизнесменами, после чего они отправились обсуждать деловые вопросы  как одна большая бизнес-семья.

В ходе семинара некоторые из участников пришли к выводу, что хотят создать собственную команду и примерить на себя роль лидера-руководителя. Также на круглом столе обсудили модели построения и этапы формирования высокоэффективных команд, пути разрешения конфликтов между коллегами, совместно разработали способы мотивации будущих работников и многое другое.

Похожие статьи