В Пензе наградили лучших спортсменов по прыжкам в воду
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Во Дворце спорта «Буртасы» завершились Всероссийские соревнования, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Б.П. Клинченко. С 27 по 29 октября свои умения демонстрировали более 130 сильнейших спортсменов из 10 регионов России: юноши и девушки 12-13 лет, 10-11 лет, а также мальчики и девочки 9 лет и младше. Команду Пензенской области представили 25 воспитанников школы олимпийского резерва водных видов спорта.


Одним из организаторов мероприятия выступило Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России. Соревнования позволили оценить возможности ближайшего резерва сборной команды России и определить наиболее перспективных спортсменов в своих возрастных группах.

Участники выступали по специальной программе в зале и на воде. Они прыгали в бассейн с метрового и трехметрового трамплинов, с вышек высотой 5 м, 7,5 м и 10 м, а также демонстрировали синхронные прыжки. «На суше» спортсмены выполняли акробатические упражнения, соревновались на батуте и сухом трамплине, кроме того, судьи оценивали их силовую подготовку.

В итоге соревнований лучший результат продемонстрировали гости из Московской области – у них шесть золотых медалей. Особо отличился спортсмен из г. Бузулука Оренбургской области: Матвей Помошников показал самые высокие результаты во всех видах программы среди соперников 2007-2008 г.р. и увез домой сразу три золотые медали.

Отличные показатели и у девушек из г. Электростали Московской области, которые выступали в группе 2007-2008 г.р.: Виктория Казанцева завоевала золото в программе на воде и серебро в зале, а Диана Сбытова – обладатель бронзы за хороший прыжок в воду и золота за лучшие результаты в зале. Кроме того, обе девушки отличились в синхронных прыжках и заняли первое место. 

Восьмилетний Макар Шолохов, выступая в зале, обошел всех соперников в группе участников 2011 г.р. и младше и стал обладателем золота. Тимур Хайле Мариам завоевал две бронзы в специальной программе на воде и в зале среди прыгунов 2007-2008 г.р.

Участников, занявших призовые места, наградили кубками и дипломами от соорганизаторов. Кроме того, они получили сладкие подарки и принадлежности для будущих спортивных побед.

Фото А.Демина

Похожие статьи