«Ростелеком» привезет в Пензу главный трофей Чемпионата КХЛ
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

«Ростелеком» в партнерстве с Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) доставит в Пензу главный трофей Чемпионата КХЛ. Экспозиция Кубка откроется 26 марта в 12:00 в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена».

Жители города смогут увидеть уникальный трофей и сфотографироваться на его фоне, поучаствовать в розыгрыше призов от интернет-провайдера, пообщаться с ветеранами пензенского хоккея.

В день проведения экспозиции в спорткомплексе «Дизель-Арена» при поддержке министерства физической культуры и спорта Пензенской области и «Ростелекома» пройдет хоккейный турнир «Кубок Лидеров». На большой ледовой арене сыграют команды юниорской хоккейной лиги «Дизель».

Евгений Петров, вице-президент, директор МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком»:

«“Ростелеком” поддерживает популярнейшую в России игру уже много лет. Для нас почетно принимать в Поволжье эстафету туров главного трофея чемпионата. Мы разделяем страсть к хоккею вместе с нашими абонентами в каждом регионе, даже там, где нет команд ведущей лиги страны. Преимущественно именно такие территории в макрорегионе «Волга» посетит Кубок в этот раз. Соприкоснуться с реликвией, увидеть приз и запечатлеть себя на память с почетным атрибутом — для болельщиков большая честь и память на долгие годы. Вместе с Континентальной хоккейной лигой мы дарим им такую возможность. Для компании тур главного трофея чемпионата КХЛ — это и возможность поощрить абонентов – активных пользователей единого личного кабинета “Ростелекома”, участников программы лояльности “Бонус”. В ходе экспонирования Кубка их ждут сувениры, сертификаты на подписку видеосервиса Wink и, конечно же, возможность первыми сфотографироваться с главным трофеем Лиги. Уверен, событие объединит огромное количество почитателей этого динамичного вида спорта и преумножит их число».

Сергей Доброхвалов, вице-президент КХЛ:

«Седьмой год подряд КХЛ вместе с нашим надежным партнером — компанией “Ростелеком” — проводит тур Кубка Гагарина. Особенно приятно, что трофей посещает города, где нет клубов КХЛ. Это помогает в развитии хоккея и повышении интереса к матчам нашей Лиги. Ежегодно путешествие Кубка охватывает всё больше городов, чтобы болельщики со всей страны смогли своими глазами увидеть главный трофей КХЛ и прикоснуться к нему. Спасибо «Ростелекому» за то, что он помогает любителям хоккея со всей России почувствовать себя частью нашей большой спортивной семьи. Плей-офф сезона 2021/2022 уже подарил нам немало ярких матчей и неожиданных исходов, а дальше будет еще интереснее».

Главный трофей чемпионата КХЛ изготовлен из серебра 925-й пробы, а снаружи покрыт позолотой. На лицевой стороне изображены Юрий Гагарин и летящая комета, с другой — хоккеист.

Увидеть главный трофей Чемпионата КХЛ пензенцы смогут с 12:00 до 15:00 в холле спорткомплекса «Дизель-Арена» на втором этаже, а затем Кубок после турне по поволжским городам вернется обратно в Москву.

Вход на выставку и трибуны свободный.

Похожие статьи