В воскресенье — 40-я Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2022»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

27 февраля на нижней поляне стадиона «Снежинка» (ул. Виражная) состоится старт 40-й Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2022». «Лыжня России-2022» проводится для привлечения жителей к регулярным занятиям физической культурой и пропаганды здорового образа жизни среди населения.

Учитывая действующие ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией в регионе, в мероприятии смогут принять участие любители лыжного спорта 2004 года рождения и старше.

Среди профессиональных спортсменов на «Лыжне России-2022» будут разыграны награды Министерства спорта Российской Федерации (медали и Кубки). Индивидуальную или коллективную заявку для участия атлетов по прилагаемой форме необходимо направить в адрес Федерации лыжных гонок Пензенской области на почту dush4@bk.ru до 24 февраля 2022 года. Регистрация этой категории участников на стадионе «Снежинка» 27 февраля начнется с 10:00 часов.

Для любителей лыжных гонок, которые желают принять участие в «Лыжне России-2022» вне борьбы за медали, предлагается два варианта подачи заявок:

– организации и предприятия могут направить коллективную заявку по прилагаемой форме для участия в адрес комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы на почту: per-kfsm@penza-gorod.ru до 24 февраля 2022 года;

– для индивидуального участия необходимо прийти на стадион «Снежинка» 27 февраля и зарегистрироваться на месте с предоставлением расписки, подтверждающей ответственность за свою жизнь и здоровье.

Регистрация для участников-любителей будет осуществляться с 11:00 27 февраля на стадионе «Снежинка». С 11:30 начнутся забеги участников-любителей. Количество участников забега – до 50 человек.

Похожие статьи