Пензенский «Зенит» и каменский «Дорожник» закрепляются в группе лидеров
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Обе футбольные команды из Пензенской области, выступающие в первенстве МФС «Приволжье», синхронно одержали крупные победы в очередном туре первенства, основательнее закрепившись в группе лидеров.

Если десятый тур первенства и сулил какому-либо коллективу из Пензенской области определенные проблемы, то разве лишь что «Дорожнику». Да и то исключительно по причине гостевого статуса каменской команды.

Ульяновская «СШОР-Волга-М» разгромно проиграла все три своих предыдущих матча с командами «большой пятерки», пропуская минимум пять мячей за игру, наиграв в этих встречах лишь на один собственный гол. В определенной степени насторожить мог лишь гостевой выигрыш ульяновской команды в Саранске, где в противостоянии с молодежной командой «Мордовии», в свою очередь, каменские футболисты «споткнулись» в первом туре.

На сей раз «дорожники» осечки в матче с одной из молодежных команд не допустили. Они в отличие от футболистов других представителей «большой пятерки» не стали разносить ульяновцев в пух и прах, ограничившись лишь тремя забитыми мячами, авторами которых стали Илья Макеев, Максим Максюшин и Дмитрий Антонов. В четвертый раз в играх первенства каменцы сумели отыграть на ноль.

Однако, несмотря на достаточно убедительный итоговый счет, нельзя сказать, что победы «дорожники» добились «малой кровью». По крайней мере, обращает на себя внимание излишнее количество предупреждений, вынесенных в адрес футболистов «Дорожника». В поединке с далеко не самым трудным соперником им было выписано аж шесть «горчичников». Одни из ключевых игроков «Дорожника» Михаил Нестеров в матчах первенства желтую карточку увидел перед собой в четвертый раз, и теперь вынужден будет пропустить игру следующего тура.

А для футболистов «Зенита» очередная игра представлялась легкой прогулкой. В Пензу пожаловала «Дружба» из Йошкар-Олы. Команда из столицы Марий Эл проиграла все предыдущие свои девять матчей, в которых ее футболисты сумели забить лишь два мяча, пропустив при этом сорок.

Как и прогнозировалось, зенитовцы камня на камне не оставили от обороны соперников. Еще до перерыва в сетку ворот «Дружбы» влетело три мяча в результате точных ударов Артема Леднева и Владислава Мызгина, а также одного автогола гостей. Во второй половине встречи разгром довершили Александр Каляшин, Сергей Коксин, Олег Щеткин и Руслан Левкин. В итоге «Зенит» одержал самую крупную на данный момент свою победу в первенстве, впервые забив за матч семь мячей.

Отрыв командам «большой пятерки» (в которую входят и «Зенит» с «Дорожником») от остальных приволжских коллективов увеличивается, и сейчас практически уже не возникает сомнений в том, что именно среди них в конечном итоге и будут определены победитель и призеры первенства. Разрыв между лидирующим «Локомотивом-НН» и замыкающим пятерку лучших на данный момент команд «Приволжья» исчисляется всего лишь четырьмя очками. И роковой для каждого из пяти клубов может оказаться любая непредвиденная осечка. О чем зенитовцам и «дорожникам» не стоит забывать, внешне легко расправляясь с молодежными командами.

Источник фото: https://vk.com/club2090355

Похожие статьи