Пензенские дзюдоисты стали чемпионами России
"Пенза-Онлайн"

Пензенские спортсмены успешно выступили на Первенстве России по дзюдо (ката) среди юношей и девушек до 18 лет и Чемпионате России по дзюдо (ката) среди мужчин и женщин, которые проходили на базе спортивной школы олимпийского резерва в городе Стерлитамак с 13 по 16 февраля.

Борьбу за победу вели 150 дзюдоистов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Омской, Томской, Тюменской областей, а также Республики Башкортостан, которые продемонстрировали высокий уровень мастерства при выполнении комплекса технических  действий. Взрослые участники соревновались в дисциплинах «нагэ-но-ката», «катамэ-но-ката», «дзю-но-ката».

Воспитанники Училища олимпийского резерва Пензенской области Роман Кулыгин и Данила Кальченко под руководством тренеров Натальи Самойловой и Эдуарда Копылова показали первый результат и стали чемпионами России по дзюдо (ката).

На Первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет Денис Кулагин и Никита Горбатов завоевали серебряные медали.

Пензенские юноши также пополнили копилку наград в Нижнем Новгороде на турнире по дзюдо «Мы будем Родине служить», который был посвящен Дню защитника Отечества. Иван Немов занял первое место, Александр Дорофеев поднялся на вторую ступень пьедестала почета, а Иван Потапов взял титул бронзового призера соревнований (СШОР, Василий Климов).

Кроме того, в своих категориях дзюдоисты Илья Алешечкин и Максим Шлыков стали победителями турнира в Саратове. Их коллеги по команде Никита Иванкин и Рушан Дашкин уступили лидерам и заняли второе место.