Дизель принял гостей из Альметьевска
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Максим Хоренков

ХК «Дизель» продолжает домашнюю серию игр после поражения от аутсайдера лиги ХК «Ижсталь», которое показало грубые ошибки со стороны пензенской команды и абсолютное непонимание теории игры соперника.

 Тогда на пресс-конференции главный тренер нашей команды Алексей Ваулин выразил недовольство по поводу игры своих подопечных:

— Сложно что-то говорить после такого матча. У меня нет объяснения нашей безобразной игре. Мы проиграли все единоборства сопернику, все подборы шайб, всю клюшечную борьбу.

Всем было ясно — надо что-то менять в команде, и тренер это делает: присоединяется молодой защитник Михаил Козлов — 20-летний игрок, имеющий за спиной игру в хоккейных академиях ярославского «Локомотива» и нижегородского «Торпедо».

— Михаил — молодой, перспективный игрок с хорошими физическими данными, прошел школы ярославского «Локомотива» и нижегородского «Торпедо». Что важно, он является возрастным «лимитчиком» — может выступать как за основную, так и за молодежную команду, — отметил генеральный менеджер «Дизеля»  Сергей Лопушанский.

Матч против «Нефтяника» начался в не совсем обычном составе. Из-за травм отсутствовали Антон Андриянов и Никита Демин, также на матче не было Никиты Ли который, получил матч-дисквалификацию за удаление в предыдущей встрече.

 В первом периоде хозяева смотрелись уверенней, контролировали игру. И это им удалось: шайба была заброшена Алексеем Барулиным, стоит отметить, что команда была в меньшинстве. Спустя две минуты гости выровняли  счёт. Но во втором периоде Александр Мокшанцев забросил победную шайбу. Волевая победа нашей команды 2-1.

В послематчевой пресс-конференции Алексей Ваулин, высоко оценил игру своей команды:

— Благодарен команде — сражались сегодня, «костьми ложились», зубами ловили шайбу. Очень много отыграли сегодня в меньшинстве, потратили много сил, но, повторюсь, выстояли, терпели и довели матч до победы. Немножко сегодня изменили систему игры, сыграли, можно сказать, «с листа». Конечно, еще есть над чем поработать — не всегда нам хватало правильных действий, но в целом ребята молодцы, справились.

Источник фото: http://hcdizel.ru/2019/12/zharkaya-pobeda-nad-neftyanikom/

Похожие статьи