Пензенский «Дизелист» в домашнем матче одержал победу над нововоронежским «Протоном»
Влад Языков
Влад Языков

Место в плей-офф чемпионата «Дизелист» официально гарантировал себе 27 февраля, после победы в первой игре с МХК «Белгород» со счётом 5:2. Поэтому в последних матчах регулярного чемпионата хоккеисты боролись за итоговое место своей команды в турнирной таблице.

В первом матче 2 марта пензенцы уступили нововоронежскому «Протону» со счетом 1:2. Однако сегодня, 3 марта, фортуна была на стороне пензенского хоккейного клуба.

Как сообщает пресс-служба команды, счет в самом начале встречи открыл Глеб Шушурин. Во второй двадцатиминутке гости забросили в ворота противника одну шайбу, но Павел Копытин вновь вывел пензенцев вперед. Однако за пять минут до завершения основного времени шайба во второй раз побывала в воротах пензенского вратаря Данила Циулина. Исход матча решился уже в овертайме. Игроки «Дизелиста» использовали численное преимущество, и Илья Назаров забросил третью шайбу в ворота соперника.

Регулярный чемпионат пензенская команда завершает на пятой строчке турнирной таблицы.

«Первый круг для нас получился более ровным. Но январь в силу определенных обстоятельств, проблем с составом получился неудачным. Много очков мы потеряли. Хорошо, что в конце выровняли ситуацию. Я не скажу, что пятое место – это плохой результат, но могли бы быть выше», – прокомментировал результаты игр главный тренер МХК «Дизелист» Олег Ларионов.

Игры плей-офф стартуют на следующей неделе. Первым соперником пензенских хоккеистов станет МХК «Рязань-ВДВ».

Источник фото: ИА "Пенза-Пресс"