В Белинском и Тамале торжественно открыли спортплощадки проекта «Газпром» – детям»
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Многофункциональные спортивные площадки появились в Тамале и Белинском по проекту «Газпром» – детям». Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Торжественное открытие объектов состоялось в понедельник, 23 октября.

В Тамале основой для площадки стала хоккейная коробка рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом «Юность». Заниматься здесь спортом будут учащиеся школы имени Героя России Р.А. Китанина, школьники из других сел и просто любители активного образа жизни всех возрастов.

«Сегодня мы с вами открываем одну из самых заключительных площадок. Считаю, что этот проект великолепный, очень важный. Он позволит не только заниматься спортом, но и позволит всем любителям здорового образа жизни поправить свое здоровье, интересно и с пользой провести время. Хочу пожелать всем спортсменам Тамалинского района того, чтобы новая площадка «Газпрома» стала новым трамплином для завоевания высоких наград», – обратился к собравшимся первый зампред облправительства Олег Ягов.

Советник генерального директора Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» Николай Кузьмичев передал детям 20 комплектов спортивной формы и вручил символический ключ от площадки.

Торжественное открытие завершилось товарищеским футбольным матчем между местными командами.

В Белинском районе у площадки хоккейных бортов нет. Она построена около школы № 2 имени Героя Советского Союза Р.М. Сазонова.

«Хочу поздравить вас с тем, что у вас теперь есть площадка. Считаю, она станет стартом для ваших побед и достижений. Хочу поздравить ветеранов спорта, которые здесь стоят. Спасибо и низкий вам поклон за то, что храните славные традиции российского спорта и ведете наставническую работу. Передаю символический ключ от площадки и надеюсь, что он станет первым экспонатом в вашем музее спортивной славы, где будут вписаны ваши имена», – заявил Николай Кузьмичев.

Министр образования Алексей Комаров вручил благодарности заместителю гендиректора ООО «Строй-Фронт» Роману Семенову и начальнику участка Юрию Колосову. Первый заместитель главы районной администрации Андрей Андрюшин анонсировал появление к весне раздевалки.

Для Олега Ягова это событие имело особенное значение – в этой школе он учился.

«Для меня это очень значимое событие. Потому что мы открываем многофункциональную спортивную площадку по проекту «Газпром – детям» именно в той школе, где мне привили любовь к спорту и где я начал заниматься волейболом у Нины Ивановны Беловой. И, конечно, я безмерно благодарен свой школе за то, что спорт по сей день в моей душе, моем сердце – я им занимаюсь. Сегодня я видел огромное количество счастливых детских глаз. Никогда ни в Белинском, ни в других районах области таких площадок еще не было. Это проект позволит значительно увеличить количество детей и взрослых, которые будут не только заниматься спортом профессионально, но и вести здоровый образ жизни», – подчеркнул чиновник.

Источник фото: пресс-служба министества образования Пензенской области

Похожие статьи