В Пензенской области подвели итоги работ по установке площадок для сдачи норм ГТО
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Работы по установке спортивных площадок для подготовки к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» завершены в Пензенской области. Об этом сообщила министр физической культуры и спорта региона Евгения Бочкарева на брифинге в облправительстве.

Оборудовано пять площадок  с уличными тренажерами – в Бековском, Камешкирском, Лопатинском, Сосновоборском и Тамалинском районах.

«Площадки расположены в излюбленных местах местных жителей, например, в Беково – на территории парка, в Камешкирском, Тамалинском и Лопатинском районах – рядом с общеобразовательными школами. В Сосновоборском – на территории стадиона «Труд», – уточнила Евгения Бочкарева.

Стоимость работ составила 10,5 млн рублей. Они были выделены из федерального и регионального бюджетов по проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

«Проект «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» реализуется в Пензенской области с 2019 года. За это время создано 30 подобных площадок. Они установлены практически во всех муниципалитетах», – добавила чиновница.

Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области

Похожие статьи