Пензенский губернатор сообщил о покупке инвентаря для четырех спортивных школ региона
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил о выполнении его поручения по покупке нового инвентаря для четырех спортивных школ олимпийского резерва. Пост опубликован в его МАКС-канале.
«Укрепление спортивной базы – вклад в будущие победы наших атлетов, пример которых привлечет в кружки и секции новых ребят, выбирающих здоровый образ жизни», – подчеркнул глава региона.
Закупка была осуществлена по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта». Новые снаряды будут использовать в отделениях художественной и спортивной гимнастики, скалолазания, бокса и велосипедного спорта.
«Спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике имени Н. Лавровой получила мячи, гимнастические маты, кубы, детские мягкие гимнастические брусья. Комплексная СШОР – специализированные велосипеды для воспитанников отделения «ВМХ‑фристайл», спортшкола «Горизонт» – оборудование для отделения скалолазания, а спортшкола «Русь» в Заречном – спортивный ковер, гантели и грифы для штанг», – перечислил Олег Мельниченко.
Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области