В Заречном почти тысяча учащихся приняла участие в легкоатлетической эстафете на призы губернатора Пензенской области
Влад Языков
Влад Языков

Для участия в соревнованиях в Заречный приехали 44 делегации из городов и районов Пензенской области. В составе каждой команды 20 спортсменов: 10 юношей и 10 девушек. Их задачей стало преодоление маршрута из 20 этапов, общая протяженность которого 7 км 380 м. Среди спортсменов — школьники и студенты колледжей и вузов, которых поделили на несколько групп.

Своими впечатлениями от соревнований губернатор Олег Мельниченко поделился в своем Telegram-канале.

По информации главы региона, среди школьников лучшими в своих группах стали ученики из Пензы, Нижнеломовского и Спасского районов. Среди студентов лидерами стали представители ПГУ и Пензенского социально-педагогического колледжа.

Олег Мельниченко поздравил призеров, а тем, кто не занял места на пьедестале почета, посоветовал не расстраиваться.

«Тем, кто не занял первое место, советую не расстраиваться, ведь каждый из вас победитель! Вы занимаетесь спортом, ведете здоровый образ жизни, а это уже достижение», - написал Олег Мельниченко.