В Тамале по нацпроекту «Демография» установили спортплощадку
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Новая спортивная площадка для подготовки жителей к выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» построена в рабочем поселке Тамала по федеральнмоу проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Близость площадки к общеобразовательной школе позволит проводить на ней уроки физкультуры на открытом воздухе. Местный учитель – пример приверженности активного образа жизни. Владимир Садомов является обладателем золотого знака «ГТО» и серьезно относится к воспитанию подрастающего поколения.

« В моих планах подготовить ребят к выполнению нормативов «ГТО», сделать их сильнее как в физическом плане, так и в морально-волевом. Когда построили площадку, все были очень рады. Появилась возможность заниматься физической культурой и спортом не только в школе, но и опробовать тренажеры различных категорий. Стараемся всесторонне давать нагрузку: подтягиваться, отжиматься, приседать, бегать, выполнять силовые упражнения. Ребята все очень спортивные», – заявил он.

Напомним, что в 2023 году аналогичные площадки появились в Бековском, Камешкирском, Лопатинском и Сосновоборском районах.

Источник фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области

Похожие статьи