Пензенский «Дизель» разгромил действующего чемпиона ВХЛ
Влад Языков
Влад Языков

После крайне досадного поражения от ХК «Рязань-ВДВ» нашим хоккеистам необходимо было реабилитироваться, однако встреча с действующим чемпионом, воскресенским «Химиком» не сулила легкой прогулки.

Впрочем, первыми шайбу забросили именно пензенцы, благодаря усилиям Александра Акмальдинова, который в меньшинстве убежал один на один и переиграл голкипера гостей. Во второй двадцатиминутке Артём Мисников укрепил преимущество «Дизеля», но воскресенцы одну шайбу быстро отыграли. Ну а в третьем периоде сказали своё слово новички нашей команды. Сначала Егор Чижиков, а затем Максим Колмыков, который поразил уже пустые ворота, установив на табло итоговый счет 4:1.

После матча главный тренер пензенской команды Алексей Ваулин поздравил всех с победой и отметил, что нужно всегда стремиться играть такие матчи.

«Полная самоотдача, полное выполнение игрового задания. Сегодня, я считаю, мы показали отличный хоккей. Второй период очень здорово сыграли. Нужно было забивать, создавали очень много моментов. Нужно держать свой уровень, тот уровень ниже которого мы опускаться не имеем права. Только расти вверх. Об этом мы с ребятами и разговаривали. Нельзя в Новокузнецке показывать хороший яркий хоккей, потом с «Рязанью» где-то блекло играть», – подвел итог игры наставник «Дизеля».

Отвечая на вопрос о том, повлиял ли на игровой рисунок приход новых игроков, Алексей Ваулин подчеркнул, что появление сразу нескольких спортсменов сделало наш хоккей более взрослым.

«В начале чемпионата у нас было очень много молодых ребят, восемь-девять человек без опыта игры в ВХЛ. Они молодцы, они вкладывали себя, забивали голы, выгрызали насколько могли. Сейчас с приходом новых игроков, плотность состава становится такой, какой она должна быть», – прокомментировал главный тренер «Дизеля».

Следующий матч «Дизель» проведёт во вторник с «Динамо» из Санкт-Петербурга (0+).

Источник фото: из архива ИА «Пенза-Пресс»