Завершена поставка оборудования для площадок по подготовке к ГТО в Пензенскую область
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Пензенская область получила оборудование для монтажа площадок, на которых население сможет готовиться к выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

Закупка осуществлена на средства проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Основания для площадок уже готовы. Напомним, их будет пять. В ближайшее время работы начнутся в Бековском и Сосновоборском районах – в парке «Мемориал Славы» и на стадионе «Труд». После этого площадки начнут монтировать в Камешкирском, Лопатинском и Тамалинском районах.

– Создание площадок – мероприятия национального проекта, реализация которого находится на контроле у губернатора Пензенской области Олега Владимировича Мельниченко. Эти спортивные площадки – дополнительный шаг к тому, чтобы спорт стал ближе к жителям Сурского края. Можно сказать, что это доступный тренажерный комплекс на свежем воздухе, где можно будет заниматься физической культурой бесплатно, – заявил и.о. министра физической культуры и спорта региона Эдуард Копылов.

Напомним, с 2019 года в Пензенской области было смонтировано 25 площадок с современными уличными тренажерами.

Источник фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области

Похожие статьи