«Дизель» подписал двух вратарей и подтвердил участие в двух предсезонных турнирах
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Пензенские хоккейные команды определились с графиком подготовки на следующий сезон. Сперва хоккеисты «Дизеля» и «Дизелиста» пройдут медосмотры в Пензе, где и начнут тренировочные сборы. Там же в конце июля и начале августа «Дизель» проведет два матча против новокузнецкого «Металлурга», а «Дизелист» в это время сыграет с МХК «Ладья» из Тольятти.

В середине августа Пенза примет Кубок «Дизеля». Помимо хозяев турнира в нем примут участие воронежский «Буран», новокузнецкий «Металлург», «Ростов» и «Тамбов». Как сообщает favoritnr1.com, информация о расписании турнира появится позже.

По окончании Кубка «Дизеля» команда Алексея Ваулина отправится в Альметьевск на турнир, посвященный Дню работника нефтяной и газовой промышленности. Там «Дизель» сыграет с местным «Нефтяником», пермским «Молотом-Прикамье» и «Торосом» из Нефтекамска. В это время «Дизелист» будет тренироваться в Пензе, а в конце августа примет участие в домашнем Кубке Сергея Андронова. Против «Дизелиста» выступят ярославский «Локо-Юниор», МХК АКМ из Новомосковска) и череповецкий «Металлург».

Тем временем, руководство «Дизеля» продолжает формирование состава к новому сезону. Очередным новичком команды Алексея Ваулина стал нападающий Александр Денежкин. 28-летний хоккеист выступал за московские ЦСКА и «Крылья Советов», потом играл в «СКА-Карелия» и петербургском «Динамо». В ВХЛ Денежкин провел почти двести пятьдесят матчей, а в КХЛ на его счету тридцать восемь встреч.

Также состав «Дизеля» пополнил 20-летний вратарь Данил Кадочников. Он подписал контракт с пензенским клубом на два сезона. Эксперты БК Бинго Бум уверены, что тут важное значение играет возраст Данила, который будет лимитчиком и сможет играть как за основную команду, так и за «Дизелист». Ранее Кадочников играл за юношеские команды ЦСКА и «Крыльев Советов». Вместе с ним в «Дизель» пришел и другой вратарь – Максим Борисов. Этот 23-летний голкипер принял квалификационное предложение клуба. Максим является воспитанником «Дизеля», а его соглашение также рассчитано на два года.

Свой контракт с пензенской командой продлил и Алексей Ваулин. Он будет руководить командой до окончания сезона-2020/2021. Ваулин является воспитанником пензенского хоккея, он выступал в составе «Дизелиста» и «Дизеля», затем тренировал «Дизель-2», юношескую и молодежную команды из Пензы.

Отметим, что новый сезон станет для Ваулина третьим у руля «Дизеля». В 2017 году под его руководством «Дизелист» завоевал серебряные медали первенства НМХЛ, а на следующий год пензенская команда впервые в истории стала его победителем. В 2018 году Ваулин перешел в «Дизель» и впервые за пять последних лет вывел эту команду в плей-офф.

Источник фото: http://hcdizel.ru/

Похожие статьи