Пензенцам презентовали кружки и секции
Влад Языков
Влад Языков

Гостям праздника спорта представили выступления атлетов, также они смогли посетить интерактивные площадки, павильоны с зонами организаций и сообществ. Главная цель акции - познакомить родителей и детей с возможностями для занятия физкультурой и спортом, которые предоставляет регион.

«Здесь сегодня находятся большинство наших школ, секций, некоммерческих и коммерческих организаций, которые развивают спорт на нашей территории. Желаю вам сегодня сделать свой выбор и пусть здоровый образ жизни всегда сопровождает вас и ваших детей», -  обратился к пензенцам первый заместитель министра физической культуры и спорта региона Эдуард Копылов.

Первый заместитель главы администрации города Олег Денисов отметил, что добрая традиция собраться и показывать, какие в Пензе есть школы и кружки существует с 2005 года.

«Я уверен, что сегодня каждый из вас не только посмотрит, попробует свои силы, но и запишется в секцию, где он покажет высокие результаты» - добавил он.

Также 9 сентября все пензенские спортивные школы проведут дни открытых дверей. Все желающие смогут познакомиться со спортивной базой, своими глазами увидеть залы, пообщаться с тренерами и записаться на занятия.
 

Источник фото: ИА "Пенза-Пресс"

Похожие статьи