Валерий Лидин: «Наши общие усилия направлены на улучшение положения женщин, семьи, детей»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Конференция регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» прошла в Большом зале Законодательного Собрания Пензенской области 3 марта. В работе мероприятия приняли участие представители 23-х местных отделений, которые осуществляют деятельность в интересах семьи, родительства и детства в муниципальных образованиях Пензенской области.

Обращаясь к представительницам прекрасной половины человечества, спикер регионального парламента Валерий Лидин подчеркнул роль женщин в политических, экономических и общественных процессах.

«Наши общие усилия направлены на совершенствование законодательства и механизмов, обеспечивающих повышение качества жизни населения, улучшение положения женщин, семьи, детей. Вы прекрасно знаете, что в стране многое делается для укрепления традиционных ценностей. Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию поставил задачи по развитию мер поддержки материнства и детства, улучшение качества жизни и создание условий для того, чтобы мамы и дети чувствовали реальную заботу и поддержку государства», - сказал председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

По его словам, предстоит большая работа по вопросам демографии, здоровья, образования, культуры, экологии в рамках реализации национальных проектов, на осуществление которых до 2024 года региону запланировано выделение 36,6 млрд рублей.

Глава законодательной власти призвал женщин к активному участию в мероприятиях Года памяти и славы, который объявлен в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, взаимодействию с ветеранскими и молодежными объединениями.

Официальные лица поздравили участниц форума с наступающим Международным женским днем, пожелали крепкого здоровья, семейного счастья, профессиональных успехов и благополучия.

Председатель регионального отделения, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Ольга Чистякова представила коллегам отчет о деятельности Союза за 2019 год. Кроме того, наработками поделились активисты Каменского, Белинского, Бессоновского, Малосердобинского и Камешкирского районов. По итогам докладов были закреплены основные направления работы за членами правления организации, а также утвержден план мероприятий на текущий год.

Официальная часть завершилась награждением наиболее отличившихся членов организации почетными грамотами и благодарственными письмами.

Напомним, Пензенское региональное отделение Союза женщин России зарегистрировано 21 августа 2017 года. Сегодня общественная организация на территории Пензенской области объединяет более 400 женщин. Это представительницы всех сфер деятельности: образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, предпринимательства, общественных организаций.

Похожие статьи