В Пензенском регионе создан штаб комитета семей воинов Отечества
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

10 января прошла рабочая встреча первого заместителя председателя областного правительства Олега Ягова и министра внутренней и информационной политики региона Павла Маслова с руководством Пензенской общественной организации помощи семьям военнослужащих «Солдатская мать».

На ней обсуждались вопросы о реализуемых проектах и инициативах, планы работы и дальнейшие перспективы развития общественной организации.

Председатель правления ПРОО «Солдатская мать» Ольга Клейменова рассказала о создании на базе организации штаба Комитета семей воинов Отечества (КСВО): 

«Инициатива создания КСВО в России и отделений в регионах принадлежит Президенту нашей страны Владимиру Путину. Мы, как и сотни тысяч семей военнослужащих, мобилизованных, добровольцев в регионах России, горячо поддержали инициативу, считаем ее своевременной и очень важной. Выражаю уверенность, что это позволит повысить эффективность уже проводимой работы, консолидировать общественные инициативы помощи нашим бойцам и их семьям, поддержать их в это непростое время».

Ольга Клейменова сообщила об итогах работы над наиболее значимыми проектами по поддержке военнослужащих и их семей, оказанию им психологической и юридической поддержки, сборе гуманитарной помощи для жителей освобожденных территорий. Были отмечены и мероприятия, уже реализуемые на базе регионального штаба КСВО, а также намечены планы работы на ближайшее время, — сообщает пресс-служба областного правительства.

Олег Ягов выразил поддержку созданию регионального штаба Комитета семей воинов Отечества и проводимой деятельности ПРОО «Солдатская мать», а также поблагодарил активистов организации за работу.

«Выражаю уверенность в том, что консолидация неравнодушных гражданских активистов с органами власти позволит повысить эффективность наших усилий на благо тех, кто защищает нашу Родину в зоне СВО и членов их семей. Со своей стороны подчеркиваю готовность регионального правительства содействовать штабу КСВО в дальнейшей деятельности», — отметил он.

В завершение встречи Ольга Клейменова выступила с инициативой проведения в городе Пензе патриотической акции в поддержку военнослужащих, выполняющих свой воинский долг в зоне СВО.

Пензенская региональная общественная организация «Солдатская мать»  оказывает социальную и юридическую помощь военнослужащим, семьям военнослужащих, семьям погибших военнослужащих, так же родственникам мобилизованных.

Источник фото: https://miip.pnzreg.ru/news/obshchestvo/2520/

Похожие статьи