В Городище живут самые удовлетворенные люди!
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Такой вывод можно сделать, ознакомившись с итогами опроса об эффективности деятельности глав администраций городских округов и муниципальных районов Пензенской области за 2021 год.

Результаты его размещены на официальном сайте Пензенского правительства. Опрос проводился, судя по его названию, через Интернет, и содержал четыре главных вопроса: удовлетворенность организацией транспортного обслуживания, удовлетворенность качеством автомобильных дорог, удовлетворенность предоставления услуг ЖКХ и удовлетворенность населения в целом. И только в Городищенском районе по каждому из пунктов зафиксировано 100%.

Совсем немного ему уступает Шемышейский район. В нем лишь  удовлетворенность предоставления услуг ЖКХ чуть-чуть недотянула до сотни — 99,9%.

Для сравнения, в Пензе удовлетворенность организацией транспортного обслуживания — 58,2%, удовлетворенность качеством автомобильных дорог — 29,5%, удовлетворенность предоставления услуг ЖКХ — 85,9% и удовлетворенность населения в целом — 57,9%;  в Кузнецке цифры чуть повыше — 62,1%,  40,8%,  87,6% и 63,5% соответственно. 

Более позитивная картина в Заречном: удовлетворенность организацией транспортного обслуживания — 81%, удовлетворенность качеством автомобильных дорог — 71,4%, удовлетворенность предоставления услуг ЖКХ — 94,8% и удовлетворенность населения в целом — 82,4%.

Результаты по каждому из районов сведены в таблицу:

В общем, в Городищенском районе живут самые удовлетворенные люди или руководитель района Александр Водопьянов — знает толк в айти-опросах по сравнению с другими главами администраций.

Похожие статьи