Страна советов 3. Общественная палатка
Василий Пензин
Василий Пензин

Авторитетный тг-канал «Сурский край» опубликовал материал про пензенскую общественную палату. Сначала мы немного расстроились, что «Сурский край» нас опередил, мы сами хотели написать об этой палатке, объединяющей людей по интересу любви к власти. А потом порадовались — на одной волне с уважаемыми людьми находимся. Поэтому не будем мудрствовать и приведем весь пост «Сурского края» без купюр.

«В Пензе формируют новый состав областной Общественной палаты. Вангуем, что она будет столь же тихой, как и предыдущая. Даже председателем, вероятнее всего, останется Владимир Подобед. Он удобен в этой роли. Имеет достаточный авторитет, чтобы не появилось вопросов о его красноречивом молчании. Перед выборами можно было бы сделать какой-то нестандартный ход, но… Замполит Белозерцев не любит разговорчиков в строю. А если и не он возглавит область осенью этого года, то будущий губернатор получит в наследие бесполезный и безропотный общественный орган, коих много в нашем регионе. Это немного удивляет. ОПа могла бы стать реальной опорой для губернатора в обсуждении не очень удобных для него вопросов, которые могут вызвать негатив у жителей. Но пензенский губернатор привык сам получать все оплеухи».

Спасибо коллеги за то, что сделали за нас работу. А за ОПу отдельный вам респект. Добавить нам от себя про этих очередных «одобрямсов» нечего, кроме того, что пожалеть о том, как же у нас много развелось всяких этих бесполезных советов и палаток, вся функция которых, собственно, в том и состоит, чтобы отгородить чиновника от гражданина. Защитить боярские корыта и лохани от народа, и сделать всё, чтоб людишки не отрывали бояр и боярок от важных государственных задач и не подходили близко к их корытам и лоханям. Поэтому и живём мы все в большой ОПе! Правда, ОПы у народа и бояр разные.

Похожие статьи