Пятеро кандидатов на одно место
Мария Сайганова
Мария Сайганова

Уже завтра конкурсная комиссия начнет рассматривать документы на замещение вакантной должности главы администрации города Пензы. На 16:00 подали заявки на участие в конкурсе 5 человек. Об этом сегодня сообщил глава города Владимир Мутовкин на пресс-конференции в Гордуме.  

Приводим список кандидатов на пост главы администрации г. Пензы:

  • депутат регионального парламента Камнев Георгий Петрович;
  • пенсионер Вобликов Юрий Владимирович;
  • первый заместитель председателя Правительства Пензенской области  Лузгин Андрей Вячелавович;
  • заместитель главы администрации города Пензы Леонтьев Денис Вячеславович;
  • глава администрации Малосердобинского района Пензенской области Кирюхин Иван Алексеевич.

— Уже завтра, 17 октября, состоится заседание комиссии по отбору кандидатов на конкурс. Оно будет заключаться в анализе документов, которые подали кандидаты (в полном объеме или не в полном) и по тем требованиям, которые предъявляются к главе администрации, — пояснил глава города Пензы Владимир Мутовкин.

 На первом этапе единственное  требование – это возрастной ценз.  Претендент на пост главы мэра не должен быть младше 30 –ти и старше 65-лет.   

21 октября конкурсная комиссия будет отбирать оставшихся кандидатов, чьи документы соответствовали необходимым требованиям.

 — У нас определен ряд критериев отбора. Среди них: знания, умения и навыки по вопросам муниципального управления, опыт управленческой работы,  деловая культура,  наличие систематического повышения профессионального уровня,  умение видеть перспективу, инициативность, — перечислил глава города.

 Окончательная точка в вопросе  «кто же станет мэром Пензы» будет поставлена 25 октября на сессии в Городской думе в ходе конкурентной борьбы. Кандидаты на пост главы администрации представят перед народными избранниками свои программы, а те, путем тайного голосования решат,  кто из них достоин этой почетной должности.

Похожие статьи