Олег Мельниченко: «Всё должно быть к 9 мая в идеальном порядке»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Сегодня в областном правительстве обсудили подготовку и проведение мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Губернатор поручил уделить особое внимание обеспечению безопасности участников массовых мероприятий, насыщенности праздничной программы и благоустройству населенных пунктов.

«Пенза всегда была зеленым городом, День Победы — главный праздник в году, самое подходящее время, чтобы разбить новый сквер, — подчеркнул глава региона. — Не обязательно в центре, даже лучше  спальных районах, там зелени не хватает, нужно планировать скверы».

«Красной линией» своего распоряжения Олег Мельниченко назвал внимание к могилам участников Великой Отечественной войны и посвященных Победе монументов.

«Все должно быть к 9 мая в идеальном порядке. Обращаю внимание глав муниципальных образований, что эту работу нужно начинать уже сегодня», — нацелил губернатор. — «Нельзя забыть ни одного человека.  Нужно провести очень внимательную и скрупулезную работу, привлечь волонтеров, чтобы пришли поздравить каждого ветерана. Не просто, чтобы открытка по почте пришла, а чтобы ребята пришли, торжественно вручили, оказали людям заслуженное внимание. В первую очередь это будет полезно именно молодежи».

Губернатор распорядился организовать для участников войны и членов семей бойцов СВО из районов Пензенской области доставку на концерт оркестра под управлением народного артиста РФ Валерия Гергиева. Выступление состоится в Пензе 6 мая, — сообщает пресс-служба областного правительства.

«У нас сложились теплые отношения, он идет нам навстречу — приезжает в майские праздники. Репертуар патриотический, посвященный, прежде всего, нашей Победе, — проинформировал Олег Мельниченко. — Думаю, что пензенцы с удовольствием посмотрят это выступление. Будет организована трансляция на всю Пензенскую область».

При разработке программы мероприятий на майские праздники глава региона поручил организовать отдельные торжества в честь тружеников тыла.

«Нельзя забывать, что Указом Президента Пенза объявлена городом трудовой доблести,  —напомнил губернатор. — У стелы в Арбекове нужна праздничная программа. В микрорайоне живет много людей, придут на праздник семьями, с детьми. Мероприятие будет востребовано».

Олег Мельниченко также распорядился направить приглашения на торжества, посвященные Дню Победы, иностранным партнерам, с которыми сотрудничает Пензенская область.

«Можно пригласить делегации Республики Беларусь, Узбекистана, Таджикистана. Это наша общая Победа, одна на всех. Солдаты из бывших союзных республики сидели в одном окопе, вместе били врага. Нужно обязательно пригласить наших коллег на праздник».

Источник фото: https://pnzreg.ru/

Похожие статьи