На этой неделе назовут имя председателя правительства Пензенской области
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

В пятницу, 23 октября состоится очередная сессия Законодательного Собрания. Главная тема повестки  — утверждение Николая Симонова на посту премьера пензенского Правительства.

 Докладчиком по этому вопросу станет врио вице-губернатора руководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области Лариса Рябихина.

Сенсаций, судя по всему, ждать не стоит. Как мы помним, в начале октября на пресс-конференции  губернатор Иван Белозерцев сообщил пензенским журналистам следующее:

 — Мной принято решение оставить в должности председателя регионального правительства Николая Петровича Симонова. Мы с ним проработали пять лет, видели результаты его деятельности в сфере промышленности, экономики в целом — они положительные. Это отметил и президент РФ в ходе нашей встречи в режиме видеоконференцсвязи. Поэтому я уже подписал обращение в адрес Законодательного Собрания, где будет рассмотрена, и я не сомневаюсь, утверждена указанная кандидатура на должность главы правительства области.

Оставшиеся вопросы повестки практически все касаются приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Начало очередной 35-й сессии Законодательного Собрания Пензенской области запланировано на 10.00 часов.  

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного Собрания Пензенской области  

Похожие статьи