На 11 июня анонсирована встреча Ивана Белозерцева с президентом — источник
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

11 июня должно стать решающим днем в определении дальнейшей судьбы Пензенского региона. Именно сегодня, по словам нашего источника, должна состояться встреча Ивана Белозерцева с президентом России Владимиром Путиным. По нашим данным она может пройти в режиме видеоконференции после 15.00.

Уже с раннего утра ряд столичных телеграм-каналов начал прогнозировать сценарий встречи, связывая их с влиянием таких крупных федеральных  фигур, как Вячеслав Володин, Сергей Кириенко и Николай Патрушев. В отличие от более ранних публикаций, ни один из анонимных телеграмных авторов не решился спрогнозировать исход общения губернатора и президента.  

Напомним, что Иван Белозерцев остался последним, кто пока еще не получил президентского согласия на переизбрание. Если сегодня он его получит,  начнется выборная кампании 2020, в ходе которой будут избраны или переизбраны на новые сроки 18 глав субъектов РФ. Очевидно, что при одобрении  участия в выборах Белозерцева, его поддержит и «Единая Россия». Мы следим за развитием событий.

Кстати, свою позицию по исходу этой долгожданной встречи наш портал обозначал не единожды, и сегодня мы продолжаем думать, что Иван Александрович получит поддержку президента. Ждем.

Источник фото: http://kremlin.ru/

Похожие статьи