Мэр Кузнецка Сергей Златогорский: «Рапорт, о том, что готов выполнить задачу по военному времени, мною направлен»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

В Пензенской области, как и по всей стране, продолжается мобилизация. Сегодня  Сергей Златогорский — глава администрации Кузнецка — первым из местных чиновников высказался о готовности выполнять задачи, связанные с военным временем. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале:

 «Знаю, что разные есть настроения, действия, прежде всего среди мужчин. По сути, речь идет о том, ты мужик или тряпка. Прятаться можно за что угодно, рассказывать про свое здоровье, про то, что баба не пускает, трясти законами перед носом. Будет правильным, если каждый мужчина сам для себя определится раз и навсегда, защитник ли он, воин, опора, надежда для своей страны, семьи. И тогда нужно действовать очень просто — работать, заниматься своим делом, а если страна позовет, идти и выполнить свой воинский долг, не метаться. Есть вопросы и по мне. Я офицер запаса третьей очереди, седьмой десяток никто не отменял. В то же время, если во мне будет нужда, как в военном специалисте, я размышлять буду ровно одну секунду. Более того, рапорт, о том, что я готов выполнить задачу по военному времени, мною соответствующему руководителю направлен. Речь идет о жизни и смерти нашего государства, о будущем наших детей и внуков. Сегодня нынешнее поколение должно выполнить задачу сохранения, укрепления страны, защиты наших соотечественников. Для этого нужно победить, также как победили наши прадеды и деды. Надо сделать так, чтобы нами тоже гордились наши внуки и правнуки. Пришло  такое время. Это все должны понимать. Сегодня все на борьбу с врагом. Все для фронта, все для победы. Это самое главное. Другого быть сегодня не должно. Все, кто думает и действует иным образом — это трусы и предатели».

Сергей Златогорский родился 19 мая 1962 года в городе Сольнок Венгерской Народной Республики. В 1984 году окончил с отличием Пензенское высшее артиллерийское инженерное училище по специальности производство боеприпасов с присвоением квалификации офицера с высшим военно-специальным образованием, военного инженера-механика.

С августа 1987 по ноябрь 2004 года – военнослужащий. Закончил военную службу в звании подполковника. С 12.07.2012 – Глава администрации города Кузнецка.

Источник фото: https://vk.com/id200513886?z=photo200513886_456239506%2Fphotos200513886

Похожие статьи