Летом в Пензу ждут Владимира Путина
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

В июле 2020 года на территории «Чистых прудов» соберутся порядка 1500 человек. Молодые инженеры из разных регионов нашей страны и зарубежья, преподаватели ведущих российских вузов, представители крупных холдингов и корпораций, политические и общественные деятели примут участие в IX Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего-2020». Который на этот раз будет проходить на Пензенской земле с 11 по 22 июля.

Палаточный лагерь для инженеров

 На территории комплекса «Чистые пруды» разместится традиционный экологический образовательный лагерь участников. По сложившейся традиции участники форума будут жить в палатках.

Для форума готовится насыщенная образовательная и деловая программа с участием глав крупнейших корпораций, видных представителей науки, общественных деятелей России, преподавателей ведущих российских и зарубежных технических вузов.  В «Инженерах будущего» участвуют молодые инженеры, конструкторы и технологи с ключевых промышленных предприятий и холдингов страны в возрасте от 20 до 35 лет, а также представители иностранных государств.

Уже известно, что в проведение форума 2020 года Союз машиностроителей России вложит 15 млн рублей, Росмолодежь — от 5 до 10 млн рублей, часть затрат ляжет на плечи и Пензенской области.  

Как нам сообщили в региональном Министерстве промышленности и транспорта, соглашение о проведении в 2020 году форума «Инженеры будущего» в Пензе было подписано в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума в июне 2019 года.

С участием первых лиц

Уже разработан план расположения основных объектов на территории будущего образовательного лагеря для инженеров. Определена площадка для размещения основной сцены, где пройдут самые масштабные мероприятия форума.

Представители Пензенского государственного и Пензенского государственного технологического университетов выразили желание поучаствовать в форуме «Инженеры будущего».

 Несмотря на то, что следующий форум «Инженеры будущего» наступит только через семь месяцев, уже сейчас идет активная работа над сценарием самого зрелищного момента — торжественного открытия. Режиссерскую группу возглавила руководитель хореографического ансамбля «Вензеля» Лариса Алексеева. Большое внимание организаторы уделяют вопросам технического обеспечения форума и безопасности всех его участников.

Не исключается, что в форуме примут участие первые лица страны, депутаты Государственной Думы РФ и главы субъектов РФ.

VIII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» проходил в Оренбургской области на базе областного оздоровительного центра для детей и молодежи «Янтарь». 

В Форуме приняли участие около 1000 молодых специалистов от 20 до 30 лет из более 40 стран, в том числе представители более 200 российских предприятий промышленности и технических вузов.

Кроме всех вышеперечисленных плюсов для области, это мероприятие определенно сильный политический ход Ивана Белозерцева перед предстоящими выборами. Особенно, если на это мероприятие в Пензу приедет Владимир Путин.

Источник фото: : https://www.vesti.ru/doc.html?id=291713

Похожие статьи