Кандидатов от коммунистов и «пенсионеров» заверил Пензаизбирком
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

15 июля состоялось заседание областной Избирательной комиссии. Ею заверен областной список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области, выдвинутый «ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ» в Пензенской области, в составе 38 человек, — сообщает нам телеграм-канал Пензаизбиркома.

Областной список состоит из общеобластной части и 12 региональных групп. В общеобластной части 3 человека: Чугай Петр Прокофьевич, Белорыбкин Геннадий Николаевич, Цыкалов Анатолий Иванович.

 Двумя днями ранее был заверен областной список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области, выдвинутый КПРФ (Пензенское областное отделение), в составе 52 человек и список кандидатов по 18 одномандатным округам.

Областной список состоит из общеобластной части и 18 региональных групп. В общеобластной части 5 человек: Камнев Георгий Петрович, Филяев Дмитрий Олегович, Столяров Антон Анатольевич, Чирков Василий Николаевич, Петров Алексей Анатольевич.

Напомним, что 11 сентября в Пензенской области пройдут выборы в Законодательное собрание и органы муниципальных образований. Выборы в региональный парламент проходят по смешанной избирательной системе: из 36 депутатов 18 будут  избраны по партийным спискам — так называемая пропорциональная система, еще  18 — по одномандатным округам — мажоритарная система.

Для попадания в Заксобрание по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5%-й барьер.  

Источник фото: Пензаизбирком

Похожие статьи