Депутаты Гордумы ринулись в Законодательное Собрание
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Пензенский избирком продолжает регистрировать кандидатов для участия в предстоящих сентябрьских выборах в региональный парламент.

12 июля состоялось заседание областной избирательной комиссии. Заверены областной список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области, выдвинутый Пензенским региональным отделением ЛДПР, в составе 38 человек и список кандидатов по 18 одномандатным округам.

Областной список состоит из общеобластной части и 18 региональных групп. В общеобластной части 2 человека: Куликов Павел Владимирович, Васильев Александр Евгеньевич.

Кроме того, заверен и областной список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области, выдвинутый РО в Пензенской области партии «НОВЫЕ ЛЮДИ», в составе 42 человек и список кандидатов по 12 одномандатным округам.

Областной список состоит из общеобластной части и 13 региональных групп. В общеобластной части 3 человека: Блюдин Алексей Анатольевич, Искоркин Дмитрий Андреевич, Львов Дмитрий Андреевич.

Как сообщает телеграм-канал пензенского избиркома, также заверен список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области по 12 одномандатным округам, выдвинутый «ПАРТИЕЙ ПЕНСИОНЕРОВ» в Пензенской области. Пензенский лидер партии — Пётр Чугай.

И Чугай, и Куликов — действующие депутаты Городской Думы. В случае выигрыша на выборах им либо придется отказаться от депутатского мандата на городе, либо передать свой мандат в Заксобре следующему по списку кандидату. Судя по всему, для ЛДПР разыгрывается именно такой вариант. В настоящее время у партии один представитель в регпарламенте — Александр Васильев. Он же и стоит следующим по списку за Павлом Куликовым.

Кстати, 11 июля Пензенским отделением партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ» представлены в областную комиссию документы, связанные с выдвижением областного списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области седьмого созыва и списка кандидатов по 18 одномандатным избирательным округам.

Выдвинутый областной список включает 43 человека, в общеобластной части списка — 1 человек. Возглавляет список Шпагин Алексей Николаевич. Окажется ли он вторым «Плахутой» — покажет время.

 Ранее документы для областного списка кандидатов представили КПРФ и «Единая Россия».

Источник фото: Пензенский избирком

Похожие статьи