Как депутат Хомец 25 рублей заработал?
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Этот вопрос мучает тех, кто читал вчера новости о доходах пензенских депутатов Гордумы. Хотя не совсем понятно, почему в центре внимания оказался народный избранник с самым маленьким доходом, вон, в Заксобрании депутат Калинин вообще ничего не заработал — и ничего!

Интереснее должно быть, как депутат Акимов смог заработать 308 млн рублей — вот к чему стремиться надо! Тут вам и компанию новую открыть можно,  новые места создать — пензяков работой обеспечить, и благотворительностью заняться, что сегодня крайне актуально. А Хомец, ну, что Хомец — все всё понимают. Конечно, масла в огонь подлил телеграм-канал «Падалкин Онлайн», пытающийся резать правду-матку:

«Все местные СМИ и соцсети сегодня негодуют. Депутат Пензенской городской Думы, коммунист Виктор Хомец задекларировал годовой доход в 25 рублей. Кто-то предлагает скинуться ему на продукты, кто-то яростно доказывает, что это обман и уверяет, что человек не может жить на 25 рублей в год. Как-будто кто-то утверждает обратное. На 25 рублей даже в день нельзя прожить, это всем понятно и без гневных комментариев.

 

Перевозбуждение публики несколько странно. Никто не возмущается многомиллионными доходами и многочисленным имуществом депутатов-единороссов. Все возмущаются 25 рублями Виктора Хомца, его старой «Ладой-грантой» и квартирой в Заре, которая даже не в собственности.

Конечно, он не живёт на 25 рублей в год. Он не живёт и на 25 рублей в день. Виктор Хомец - простой работяга, строитель, отделочник. Он работает на себя. Можете ещё накидать в него кучу камней, но так работают многие граждане нашей страны. Хотите вы этого или нет, но такова реальность».

Да только непонятно, зачем. Депутата Виктора Александровича народ любит, да и он на просьбы народа активно реагирует, в отличие, кстати, от многих своих коллег. Чтобы  в этом убедиться, достаточно посмотреть на его общение в районных чатах в телеграм-канале.

Поэтому, думается все инсинуации про 25 рублей — хайпа ради, да и только.

И,  вообще, декларации у коммунистов скучноваты. Депутат Дарья Орлова  заработала за год 122 076 рублей 45 копеек.  Андрей Рудской — 156 342 рублей 49 копеек.  Александр Смирнов — 246 473 рубля 61 коп. В их компанию, правда, попала и Кристина Бабынина с «Единой России». За 2021 год ей удалось заработать 250 777 рублей 31 копейку 

Кстати, глава города Владимир Мутовкин задекларировал доход в размере 3 549 947 рублей 94 копеек. Замглавы Юрий Зиновьев за год получил 5 млн 130 тыс. 579 руб. 84 коп, Иван Краснов отчитался о заработанных 1 млн 382 тыс. 785 руб. 50 коп., Олег Шаляпин заработал 1 млн 214 тыс. 564 рубля 39 коп., Павел Куликов за минувший год получил 982 тыс. 99 рублей.

Конечно, декларации депутатов Законодательного Собрания, которые мы изучали сегодня, значительно интереснее. Подробности по ссылке

Похожие статьи