Иван Финогеев: «Человек выразил свое резкое несогласие с бездействием властей»
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Мы попросили лидера Пензенского отделения  ОКП  Ивана Финогеева прокомментировать поступок Альберта Герасимова, вызвавший широкий общественный резонанс. 

— Как руководитель ОКП, как Вы оцениваете его поступок?

— А как я могу оценить его поступок? Он, в первую очередь, совершил то, что совершил как гражданин, которому, как я понимаю, надоело терпеть равнодушие со стороны губернатора по данному вопросу. Ведь, насколько я знаю, про этот забор было много публикаций в СМИ, в том числе федеральных. Человек, в общем, выразил свое резкое несогласие с бездействием властей. При этом, может, это кому-то и покажется, эпатажным, но ведь это достаточно отчаянный шаг, когда все остальные методы не помогли?

—  Разговаривали ли с ним после этого?

— Разговаривал с ним, правда,  не об этом, а по поводу дел партийных.

— Как думаете, какова причина произошедшего?

— Причина  произошедшего одна — бездействие, равнодушие и игнор со стороны надзорных органов, областной власти и т.п.

—  Как восприняла партия его поступок?

— А как она должна была воспринять? Это его поступок, он имеет на него полное право.

— Будут ли для Альберта Герасимова какие-то последствия, типа общего порицания, например?

— Если говорить о партийном отделении, то думаю, что для Альберта со стороны партии никаких последствий не будет. Обсудим на собрании, но я со своей стороны не считаю нужным применять какие-то санкции».

От редакции «Пенза-Онлайн»

Иван также выразил свое возмущение публикацией портала «Пенза-онлайн» по поводу безобразной, по нашему мнению,  выходки его товарища по партии. Иван заявил, что оскорблять людей, называя их подонками и мерзавцами — не по-журналистски. По его мнению, одним из важных показателей журналиста является его беспристрастность и соответствующая подача материала. 

То есть, в ОКП считают, если ваше личное имущество придет портить носитель левой идеологии, вы, граждане, должны на это смотреть беспристрастно и с соответствующим пониманием, ведь он этим своим действием выражает глубинные чаяния народа.      

Мы же, в свою очередь, считаем совсем иначе. Мерзавец, совершающий гнусный поступок, должен быть назван мерзавцем, независимо какую идеологию он исповедует. А настоящий журналист — тот, который имеет свое мнение и смелость его озвучить, а беспристрастно описать происходящее  — это Вам, товарищъ Финогеев ,не к нам. Унылого чтива хватает и без нас, такой контент прекрасно может сделать любой  копирайтер, без оценки  и каких-либо выводов.

Источник фото: http://tzp58.com/

Похожие статьи