19° ... 19°, ветер 4 м/с
94.09
100.53
Итоги визита полпреда Игоря Комарова
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Вчера в нашем регионе с рабочим визитом находился полпред президента в ПФО Игорь Комаров. Уже вечером во время пресс-подхода федеральный чиновник рассказал о своих впечатлениях об увиденном пензенским журналистам.

— Сегодня был насыщенный и интересный день, он начался с торжественной линейки в новой школе, в которую пошли дети одного из растущих, строящихся микрорайонов Пензы. Это очень приятное событие, — констатировал полпред. — Мы с Иваном Александровичем открыли одну из двух школ, которые были введены в эксплуатацию с 1 сентября. В Пензенской области организации процесса образования уделяется большое внимание, инвестируются серьезные средства, выполняются поручения Президента, реализуются федеральные и региональные программы. Было приятно видеть новую школу, которая оснащена современным оборудованием, где используются передовые методики обучения. Есть, чему радоваться и чем гордиться, очень хотелось бы, чтобы и в дальнейшем продолжалась работа по совершенствованию условий обучения нашего подрастающего поколения.

Иван Белозерцев поблагодарил полномочного представителя Президента РФ в ПФО за внимание к Пензенскому региону.

— Я обращался в адрес Президента Российской федерации с письмом поддержать Пензенскую область, обращался за поддержкой к Игорю Анатольевичу. Эта поддержка была оказана,  — цитирует губернатора пресс-служба регионального правительства. — Что касается продолжения строительства новых школ - мы участвуем в национальном проекте. Школы будут строиться в областном центре, селе Чемодановка Бессоновского района, в Пензенском районе, и в других районах, там, где это необходимо. Будут строиться и детские сады. В этом году будем вводить в эксплуатацию детские сады в городе Спутнике.

— Те вопросы, которые мы обсудили с губернатором — и касаемо развития сельского хозяйства и промышленности, и социальной сферы — дают все предпосылки к дальнейшему успешному развитию Пензенской области, —  резюмировал Игорь Комаров.

Напомним, что сегодня в нашем регионе с рабочим визитом находится министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев.  Федеральный министр планирует посетить реконструированную набережную, фонтан, несколько строительных площадок, где возводятся многоэтажные дома, в том числе и строящихся по нацпроекту  «Жильё и городская среда», а также строящуюся поликлинику в селе Засечное.

Источник фото: http://pnzreg.ru/

Похожие статьи