Депутат пензенского Заксобра Алексей Петров заткнул за пояс Жириновского
Мария Сайганова
Мария Сайганова

На сайте «Левого фронта» продолжается голосование. Коммунисты решали, кто из них достоин побороться за  почётное и ответственное звание губернатора Пензенской области.

В этом вопросе депутат регионального Заксобра Алексей Петров проявил определённую, несвойственную обычно его однопартийцам изобретательность и взял на вооружение методы извечного оппонента — депутата ГосДумы Владимира Жириновского, раздающего деньги на перронах и площадях. Для привлечения электората коммунист в соцсети решил объявить свой конкурс.

 Дескать, кто за его кандидатуру как потенциального губернатора проголосует, тому он с барского плеча сделает скидку в 1 500 тысячи рублей на билеты на московский спектакль.

Народ, естественно, халяве обрадовался и, воодушевившись, стал отдавать предпочтение щедрому товарищу-господину. В итоге у Алексея Петрова пока почётное второе место, на первом — Максим Шевченко, что, на наш взгляд, совершенно закономерно.

Судя по всему, такой фортель по привлечению электората для коммуниста Алексея Петрова не прошёл даром — результатами голосования и своего креативного подхода к нему он должен быть доволен. Более 800 человек увидели в указанном товарище нового главу региона. На что не пойдешь ради билета по дешёвке.

И всё бы хорошо, если б не одно но. Не получилось у проголосовавших пензенцев попасть на спектакль и посмотреть на заезжих звёзд. Из-за эпидситуации в регионе Пензенский драмтеатр отменил все мероприятия до 15 апреля.

Получается, зря голосовали, зря активную гражданскую позицию проявляли. Конечно, в распространении коронавируса депутат Петров не виноват, но не можем не отметить, что вся эта ситуация для представителя КПРФ обернулась как нельзя кстати. И голоса люди отдали, и на билетах сэкономил.

Мы думаем, что товарищ Петров должен был быть в теме  возможного карантина на мероприятия, он ж всё-таки депутат! Более того, был уверен, что платить ему за голоса не придётся. Тем более, что его товарищи по партии намедни активно интересовались у мэра Лузгина, насколько он город подготовил к коронавирусу.

Что ж, находчивости и креативности пензенского коммуниста, думаем, позавидовал бы сам Жириновский. В общем, верной дорогой коммунизма идёте, товарищ, по Хрущеву, мы так давно уж в коммунизме живём, сидим на нём, только ножки свесили!

Фото А. Новокшонова

Penza
Поддержите Пенза-Онлайн Журналисты «Пенза-Онлайн» работают для вас, чтобы каждый день на нашем независимом портале появлялись свежие эксклюзивные материалы - никакого копирайта. Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите проект! Будем признательны за каждый перечисленный рубль. Поддержите Пенза-Онлайн

Похожие статьи