«Локомотив-Пенза» вышел в финал чемпионата РФ
"Пенза-Онлайн"

«Локомотив-Пенза» вышел в финал чемпионата России по регби. Полуфинальный мачт против казанской «Стрелы» состоялся в Пензе 11 июня.

Счет открыли гости. Уже через полторы минуты после стартового свистка игрок «Стрелы» Гуга Хантадзе приземлил мяч в зачетное поле «Локомотива».

На 12 минуте Валерий Хлутков положил попытку, а Сергей Янюшкин добавил 2 очка. «Локомотив» повел – 7:5. На 21 минуте Тиаан Ван дер Мерве стал автором второй попытки пензенского клуба, а капитан команды забил реализацию – 14:5. Через 13 минут этот же тандем вывел «Локомотив» вперед еще на 7 очков – 21:5. С таким счетом команды ушли на перерыв.

В самом начале второй половины матча попытку положил игрок «Локомотива» Илья Спандерашвили. В этот раз реализация не удалась – 26:5. Через несколько минут Джереми Джордаан в составе «Стрелы» добавил своей команде 5 очков. Реализацию забил Якобус Йоханнес Мараис – 26:12. На 65 минуте «Стрела» сократила отставание еще на 7 очков – попытку положил Эдмунд Людик, а реализацию вновь забил Мараис – 26:19. За 2 минуты до конца матча Сергей Янюшкин забил штрафной, сняв вопрос о победителе – 29:19. С таким счетом и завершилась напряженная игра за право выхода в финал, — сообщает пресс-служба областного правительства.

«Наш «Локомотив» в очередной раз показал отличный результат. Пензенские регбисты со счетом 29:19 победили казанскую «Стрелу» и прошли в финал Чемпионата России по регби. Там пензенцы поборются за победу с «Енисеем СТМ», — поздравил регбистов с победой губернатор Олег Мельниченко.

Поздравляю наших спортсменов! Желаю успехов в финале!» — поздравил регбистов с победой губернатор Олег Мельниченко.

18 июня в решающем матче сезона пензенский клуб в Красноярске встретится с «Енисеем-СТМ».

Фото предоставлено РК «Локомотив-Пенза».