Такой футбол Пензе не нужен
Сергей Зимин
Сергей Зимин
Пензенский «Зенит» провел первый матч весенней части первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. Результат удручающий.



Во время пятимесячной паузы в текущем сезона в «Зените» произошли кардинальные перемены как в тренерском штабе, так и в игровом составе. Для чего? На пресс-конференции накануне возобновления первенства, состоявшейся в пензенской городской администрации, новый главный тренер «Зенита» Игорь Пывин, говоря о кадровой политике клуба, подчеркнул, что в команде должны играть спортсмены, которые проявят максимум стремления к изменению сложившейся ситуации.

А ситуация выглядит следующим образом. Пензенская команда занимает второе с конца место в зоне «Центр». Болельщиков, посещающих домашние матчи, образно выражаясь, кот наплакал. Воспитанников спортшкол Пензенской области в составе команды, выходящих одновременно на поле, грубо говоря, полтора человека. Во время пятимесячной паузы в первенстве состав пополнили восемь иногородних игроков. Которым, сдается, по барабану какие-то традиции и честь пензенского футбола. Но которые призваны исправить турнирное положение настолько, насколько возможно.

А исправлять это положение пришлось гостевым поединком со столичным «Торпедо». Именитый коллектив нынче переживает, мягко говоря, не самые лучшие времена. Но, тем не менее, в «Центре» представляет из себя серьезную силу, а перед игроками поставлена цель повышения в классе, то есть, выход в ФНЛ.

В матче первого круга, прошедшем в Пензе, «Зенит» на удивление сумел достойно противостоять торпедовцам, сыграв вничью. В Москве же пензенская команда была нещадно бита. Крупное поражение красноречиво свидетельствует о возможностях обновленного «Зенита». Бог с ними, четырьмя безответными мячами, что пропустили футболисты пензенской команды. Но то, что два гола зенитовцы «получили» играя в большинстве, это уж извините, ни в какие ворота... Каким бы серьезным соперник не был бы.

Выправлять турнирное положение настолько, насколько это возможно, было означено новым главным тренером пензенской команды на упомянутой «прессухе» в качестве главной задачи на оставшуюся часть текущего сезона. Зенитовцы выполнять ее начали, видимо, не с того. И такой футбол нам явно не нужен.
Источник фото: http://www.zenit-penza.ru/

Похожие статьи