Пензенцы победили на турнире по фиджитал-спорту на выставке-форуме «Россия»
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Пензенская команда стала победителем товарищеских соревнований по фиджитал спорту «Дружба регионов» в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в четверг, 30 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

Участники сразились в российский шутер сети виртуальной реальности Arena Warpoint.

Пензенскую область представляли Заслуженный мастер спорта России по баскетболу 3х3, серебряный призер Олимпийских игр 2020 года Ольга Фролкина и Заслуженный мастер спорта России по плаванию, участница трех Олимпийских игр 2000, 2004 и 2008 годов Наталья Шарафутдинова. Им противостояли соперники из Самарской области и Мордовии.

«Это был невероятный матч! Я в первый раз попробовала себя в таком виде спорта. Это нереальный для меня другой мир, другая реальность. Когда ты только туда попадаешь, не понимаешь, где ты. В игре я попробовала опереться на стену и чуть не упала», – поделилась Ольга Фролкина.

«Мы готовились в Пензе. И хотя я всю свою спортивную жизнь посвятила другому виду спорта, плаванию, эти соревнования стали для нас еще одной возможностью проявить себя, защитить честь нашего региона», – сказала Наталья Шарафутдинова.

По итогам соревнований пензенцы заняли первое место, вторыми стали представители Самарской области, третьими – Мордовии.

Источник фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области

Похожие статьи