Пензенский Спутник примет традиционную эстафету по плаванию на призы губернатора
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Традиционная эстафета по плаванию на призы губернатора Пензенской области состоится в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» в Городе Спутнике в субботу, 2 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

Мероприятие является частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и должно привлечь население к регулярным занятиям спортом.

За победу будут бороться спортсмены и любители старше 14 лет – 400 человек в составе команд из 30 муниципалитетов. В первой группе сразятся представители Пензы, Заречного и Кузнецка, во второй – Башмаковского, Белинского, Бессоновского, Городищенского, Земетчинского, Каменского, Колышлейского, Кузнецкого, Мокшанского, Нижнеломовского, Пензенского и Сердобского районов, в третьей – Бековского, Вадинского, Иссинского, Камешкирского, Лопатинского, Лунинского, Малосердобинского, Наровчатского, Неверкинского, Пачелмского, Сосновоборского, Спасского, Тамалинского и Шемышейского районов.

Открытие в 11 часов.

Источник фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области

Похожие статьи