Праздник дзюдо JUDO FAMILY в «Воейкове». Смотрите ФОТО
Журналист
Журналист
В эстафетах с элементами дзюдо за звание самой спортивной семьи боролись 16 команд из Пензы и Чемодановки, состоящие из трёх человек: двое взрослых (папа и мама) и ребёнка, который увлекается «президентским» видом спорта.

251118 (102).jpg

В атмосфере доброжелательности прошел второй семейный праздник спорта и дзюдо «JUDO FAMILY» во дворце единоборств «Воейков» 25 ноября 2018 года.
В эстафетах с элементами дзюдо за звание самой спортивной семьи боролись 16 команд из Пензы и Чемодановки, состоящие из трёх человек: двое взрослых (папа и мама) и ребёнка, который увлекается «президентским» видом спорта. Лидеры выявлялись по круговой и олимпийской системам, где умение работать в команде, а также сила, ловкость, гибкость и координация движений каждого из участников приносили очки в копилку. Все семьи старались и выглядели очень достойно. Их бурно поддерживали болельщики, а судьи компетентно оценивали каждое выступление.

— Подобные семейные праздники способствуют вовлечению родителей в жизнь детей, приучают каждого ребенка с малых лет к здоровому образу жизни. Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность и получали удовольствие от участия в соревнованиях, — сказала депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Куприна.


Парламентарий отметила высокий организационный уровень праздника и от имени председателя Законодательного Собрания Валерия Лидина пожелала семьям здоровья, счастья и благополучия.

— Семейный праздник спорта и дзюдо показал, что быть здоровым и активным модно в современном обществе. Мы выступаем за укрепление семейных ценностей и традиций, счастливые и здоровые семьи, — подчеркнул президент федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов на церемонии награждения.


По итогам выступлений первое место заняла семья Тактаровых, а серебряным призером стала команда Власовых. Третью ступень пьедестала почета поделили семьи Ждановых и Мрастевых. Победителям турнира вручены медали, а всем участникам – грамоты и памятные подарки.

Турнир совпал с празднованием Дня матери, поэтому всем мамам были подарены букеты цветов, адресованы душевные и теплые слова от мужчин в знак признательности за рождение и воспитание детей, активную жизненную позицию и общественную деятельность.

Фото: Сергей Аринушкин


Похожие статьи