В администрации Пензы с надеждой ждут возвращения Ирины Ширшиной
Владислав Беляков
Владислав Беляков
Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что табличку с ее именем не спешат снимать с кабинета бывшего заместителя главы администрации Пензы.

11.jpg

Как известно, заместитель главы администрации Пензы Ирина Ширшина была задержана еще в августе прошлого года по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. И с тех пор она находится под домашним арестом.

Именная табличка тем временем продолжает висеть на кабинете бывшего вице-мэра. Это дает нам право предполагать, что даже спустя год после того, как Ирина Ширшина покинула здание администрации, в мэрии не теряют надежды, что все уляжется, а Ирина Владимировна вернется. Зачем снимать табличку, если потом придется вешать взад?

22.jpg

Правда, наши знакомые в администрации выдвинули другую версию, сообщив нам, что на замену таблички, возможно, не заложены средства в бюджете города. Процесс этот сложный, требует разных согласований и т.д. Как бы еще не пришлось проводить торги по определению подрядчика для проведения работ по демонтажу таблички…

А так — висит она себе и никому не мешает. И деньги целы.

С другой стороны, нам вспоминается история, когда с должности главы администрации Пензы ушел Юрий Кривов. Табличку с его именем сняли в тот же день. Журналисты тогда еще удивлялись такой прыти и оперативности.

Сегодня, 23 августа, в 14.30 в Ленинском районном суде намечено проведение заседания по делу Ирины Ширшиной.

Чем не повод для того, чтобы сотрудники администрации, проходя мимо того кабинета, смогли еще раз кивнуть табличке, вспомнить Ирину Владимировну добрым словом и пожелать ей удачи?

Похожие статьи