Рубцов пришел в «Железку». С идеями
Журналист
Журналист
Сергей Зимин

Кадровая перетряска в управлении Пензой добралась до уровня районов и отмечены довольно интересные назначения.

Рубцов Виктор НиколаевичПосле некоторых перестановок в руководящем составе ряда управлений и отделов в структуре пензенской городской администрации, похоже, настал черед районных администраций. По крайней мере, в администрации Железнодорожного района изменения на днях произошли.

Кто знает, чем конкретно не угодил прежний глава района Василий Бизиков? Возможностей найти какие-то изъяны в работе райадминистраций предостаточно. А новый мэр города не так давно пригрозил увольнениями разных руководителей даже за плохую организацию уборки снега.

Как бы то ни было, сообщается о том, что Василий Бизиков уволился по собственному желанию. Где он будет продолжать свою трудовую деятельность, пока не говорилось. Впрочем, нельзя полностью отрицать и такого варианта, что нигде. Это если учесть, что в прошлом году Василий Борисович отметил свой 60-летний юбилей.

Новым главой администрации Железнодорожного района был назначен Олег Денисов. К своим обязанностям он приступил 25 января. В его списке помимо службы в Вооруженных силах РФ значится работа в администрации города Сердобска. В «железнодорожной» администрации он трудится с 2011 года. А в прошлом году стал заместителем главы.

Сейчас очень много разговоров ведется о проблемах благоустройства города. Учитывая то, что Олег Вячеславович трудился в «железке» также и начальником отдела благоустройства, можно узреть определенный резон в этом назначении.

Но с другой стороны можно отметить, что в плане благоустройства Железнодорожный район по сравнению с другими ничем примечательным не выделяется. А имя этого скромного труженика райадминистрации широким кругам общественности стало известно лишь недавно, когда он выставил свою кандидатуру на должность мэра Пензы.

Олег Денисов сумел пробиться во второй этап конкурса в числе трех кандидатов. Но многие эксперты тогда утверждали, что он относится к категории так называемых технических оппонентов. Которые ни на что реально не претендуют, но необходимы для создания видимости альтернативы. И сейчас некоторые в его назначении склонны усматривать скорее определенную дань лояльности.

Весьма любопытным выглядит еще одно назначение в «железнодорожной» администрации. Одним из своих первых приказов Денисов назначил своим заместителем Виктора Рубцова. Если кто вдруг подзабыл, то этот выходец из Саратовской области был руководителем аппарата губернатора и правительства Пензенской области.

Побывал он в прошлом году и вице-губернатором. Правда, недолго — с февраля по май. После чего был назначен на должность руководителя ГБУ «Представительство правительства Пензенской области при правительстве РФ». Это было одним из первых кадровых решений Ивана Белозерцева, в то время врио губернатора. Но и там задержался ненадолго — до октября.


Столь резкое понижение в ранге может свидетельствовать о том, что в круг доверия нового губернатора Рубцов не входит. Однако, как зачастую бывает, человеку, попавшему однажды во властные структуры, в дальнейшем практически при любых коллизиях может найтись какое-то местечко. Пусть и всего лишь заместителя главы районной администрации одного из городов.

Во время своего пребывания в структуре областной власти Рубцов в большей степени запомнился своими записями в «Твиттере» и блогах. На этом фоне он также стал главным поставщиком новостей для СМИ относительно грядущих кадровых перемен. Не изменил своим привычкам Виктор Николаевич и теперь. По крайней мере, своими впечатлениями о первом рабочем дне в своем личном блоге он уже успел поделиться.

В новой должности Виктор Рубцов будет курировать работу ЖКХ. Согласно его сообщениям, «идей, как улучшить ситуацию на конкретном участке, полно». Что ж, если идеи воплотятся в реальность, а не останутся лишь в «твитах», он сможет рассчитывать на то, что кому-то не придется жалеть о том, что ему в счет каких-то былых заслуг была предоставлена должность, на которой реально надо работать.

Источник фото: pnzreg.ru


Похожие статьи