Пензенских чиновников послали в соцсеть за инвесторами
Владислав Беляков
Владислав Беляков
Ох, как мало наших чиновников в социальных сетях! А настоящих — и того в два раза меньше! Не раз и не два портал «Пенза-Онлайн» поднимал эту тему. Дескать, ближе к народу надо быть, ближе! И вот мы… дописались.

1.jpg

Тон задал предводитель городских чиновников Виктор Кувайцев, давно имеющий, кстати, аккаунты и в Твиттере, и в Фейсбуке и в Инстаграме.

Бравый молодец, в общем. Выступая вчера перед подчиненными, глава администрации напомнил им, что социальные сети — это не столько зло, сколько большое добро.

— Это доступный канал для коммуникаций с жителями, который помогает привлечь внимание общественности к актуальным темам и событиям, обсудить развитие Пензы и решить конкретные проблемы горожан, — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба администрации. — Без работы в социальных сетях не обойтись. Это возможность получать информацию о ситуации в городе и дать компетентный обоснованный ответ на возникающие вопросы, минуя бюрократические процедуры.


Также Виктор Николаевич отметил, что не зря в социальных сетях присутствуют приличные люди. Например, представители бизнеса, которые используют эти каналы для продвижения своего дела. И с ними есть плоскость взаимодействия. Так и сказал.

— Мы должны взаимодействовать с ними в этой плоскости, чтобы привлекать инвесторов в город, — привела его слова пресс-служба.


Там много еще чего написано бодрого. Но мы ограничены в объемах.

Сам текст озаглавлен, как всегда, очень креативно: «Виктор Кувайцев нацелил руководителей учреждений на общение с жителями в социальных сетях». Ключевое слово в этом предложении — нацелил.

Дело хорошее. Редакция портала «Пенза-Онлайн» одобряет! Более того, из общения с нами — народом — городские чиновники достигнут и других полезных для работы результатов. Например, узнают, что на самом деле о них думает народ.

Но решено. Давайте, уважаемые, стройными рядами все — в соцсети. И без инвестиций — не возвращаться!
Источник фото: http://penza-gorod.ru

Похожие статьи