20° ... 20°, ветер 3 м/с
94.32
100.28
Медведев, Володин и Шувалов. Иван Белозерцев пошёл на рекорд
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова
Председатель Государственной Думы точен донельзя. Ровно год назад 31 августа 2016 года он посетил наш регион. В программе его визита, как сегодня, стояло посещение больницы «скорой помощи».



Тогда речь шла в том числе и о необходимости обновления транспортного парка, часть из которого нуждалась в замене. Уже после того, как самолет с Вячеславом Володиным покинул пределы Пензенского аэропорта, в сети заговорили об абсолютном отсутствии какой-либо декларативности. И даже положенный едва ли не перед приездом асфальт не стал препятствием для чиновника топ-ранка зайти окольным путём и узнать настоящее положение дел.

Однако как бы чиновник не вёл себя в прошлый раз, перестраховку у русского человека, пожалуй, ничего не заменят. А потому разгоняющая дама лужи на асфальте:



Моющие бордюр молодые люди:

 


...и укладывающий асфальтовую крошку на пешеходную часть моста грейдер аккурат за минуту до приезда высокого гостя выглядели абсолютно нелепо. Но объяснимо: главное — не ударить в грязь лицом. Да и министр рядом, если что…

Нет, мы допускаем, что сие манипуляции настолько важны и технологичны, что их перенос на день «до» важного мероприятия, был практически невозможен. Как и женщину, мчавшуюся без устали с одного конца колонны новых автомобилей «скорой» в другую с криками «приготовились, встали ровно и так далее». По видимости проходившую когда-то специальную строевую подготовку. Здесь также может видеться тоже тайный умысел организаторов.

Однако вернёмся к основному вопросу: зачем приезжал столь высокий гость в наш регион, вслед за недавно бывшим здесь премьер–министром Дмитрием Медведевым? Давайте разбираться. 

На самом деле, сегодня мы можем подвести некий итог летней компании губернатора. В августе Иван Александрович побил свой собственный рекорд: за один месяц смог "затащить" на Пензенскую землю сразу несколько чиновников: подчеркиваю топ-ранга. Это даже не министры Российской Федерации. Это председатель Правительства РФ, зампред Правительства РФ, председатель ГосДумы и, наконец, губернаторы других субъектов регионов. Прибывшие в наш, так сказать, перенять опыт.

Это может свидетельствовать лишь о том, что Пензенская область интересна московским гостям, они с радостью принимают приглашения и приезжают на Сурскую землю. Поднимая таким образом и инвестиционный имидж, и туристический. Принося именно сюда свои пилотные проекты. Также сей факт может говорить о многом в том числе, что регион рассматривается в качестве стратегически значимого в Российской Федерации, в который готовы вкладываться и видят реальную отдачу.

Ряд специалистов склонен связывать прошедший визит Вячеслава Володина с предстоящими сентябрьскими выборами. Однако, думается, это не совсем так. Партийное собрание уже было проведено совсем недавно Дмитрием Медведевым.

Скорее всего сегодня была проведена некая оценка деятельности пензенского губернатора и его команды. Которая пока успешно выезжает за его счет.

Врученные ключи от новых 25 «УАЗиков» и слова председателя ГосДумы о том, что именно с подачи главы региона здание «скорой помощи» было спасено от сноса, доброжелательность и открытость во время визита свидетельствуют о лояльности Москвы в отношении руководителя нашего субъекта федерации и о поддержке курса развития региона, выбранном им. А значит, дело за малым: осталось разобраться в свите.

Похожие статьи