Мария Львова-Белова и Николай Кузяков собираются пойти в Пензенскую городскую думу от «Единой России»
Владислав Беляков
Владислав Беляков

Сразу 17 человек региональное отделение партии «Единая Россия» зарегистрировало 22 марта в качестве участников предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Пензенской городской Думы.

Напомним, несколько дней назад была зарегистрирована первая десятка участников ПГ. Итого на сегодняшний день желающих стать депутатами от «Единой России» — 27 человек.

На этот раз среди участников преобладала молодежь. Секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин отметил, что это хорошая тенденция.

— Мы интересны молодому бизнесу, ученым, талантливой молодежи, и это радует, — сказал Валерий Кузьмич.

Среди зарегистрированных сегодня участников — два действующих депутата Пензенской городской Думы — Денис Желиховский и Борис Панин.

Весь список новых участников в алфавитном порядке выглядит так (в скобках — номер одномандатного округа или территориальной группы, по которым зарегистрирован участник):

1. Александр Антонов (округ №18)

2. Иван Атяшкин (территориальная группа №5)

3. Василий Борщев (округ №20)

4. Денис Горбунов (округ №23)

5. Алена Гусева (округ №21)

6. Денис Желиховский (округ №22)

7. Ольга Изранова (территориальная группа №1)

8. Александр Калмаков (территориальная группа №5)

9. Николай Кузяков (по единому избирательному округу, общая часть)

10. Мария Львова-Белова (по единому избирательному округу, общая часть)

11. Елена Мещерякова (территориальная группа №4)

12. Владимир Миронов (территориальная группа №2)

13. Владислав Никитин (округ №19)

14. Сергей Палювин (округ №24)

15. Борис Панин (округ №25)

16. Екатерина Потанина (округ №10)

17. Татьяна Сенаторова (округ №9)

Среди зарегистрированных участников много молодых, но уже достаточно известных в Пензе и области людей. Например, Мария Львова-Белова — учредитель и исполнительный директор АНО «Квартал Луи», член Общественной палаты РФ, многодетная мама. Кстати, в партии Мария не состоит. Николай Кузяков — директор  по стратегическому развитию ООО «Ванюшкины сладости» — тоже беспартийный. Недавно он получил гран-при Всероссийского конкурса-премии «Немалый бизнес» и встречался с Президентом Владимиром Путиным.

Напомним, партия «Единая Россия» проведет предварительное голосование 26 мая. Чтобы стать его участником, необязательно быть членом «Единой России», главное — не иметь принадлежности к другим партиям. Само голосование будет рейтинговым, т.е. свои голоса избиратели смогут отдать за любое количество участников. По результатам предварительного голосования партия выдвинет кандидатов в депутаты Пензенской городской думы по всем избирательным округам (их в городе 25) и по территориальным спискам.

Предварительному голосованию предшествуют дебаты. Они пройдут на базе ТРК «Экспресс» и будут транслироваться в прямом эфире. Каждый из претендентов в кандидаты обязан принять участие не менее чем в двух дебатах. Также участники ПГ будут проводить встречи с избирателями в своих округах, использовать иные формы агитационной работы.

Прием документов на участие в ПГ закончится 30 апреля. А уже 6 апреля состоятся первые дебаты.

Фото автора

Похожие статьи