Александр Москвин — лишний в команде губернатора? Оценка читателей
Владислав Беляков
Владислав Беляков
Итак, кто же, по мнению читателей и экспертов портала «Пенза-Онлайн», лишний в команде губернатора Ивана Белозерцева? Подводим итоги голосования.

3534535.jpg

Читателям предлагалось поставить оценки от 1 до 5 действующим министрам Пензенской области. Их у нас 11 — по числу министерств. Чем выше балл — тем человек полезнее, более соответствует занимаемой должности, а, значит, и зарплату из бюджета получает не зря.

Голосование длилось неделю. За каждого из министров читатели отдали от 200 до 250 голосов. Максимальное число голосов — 254 — у министра здравоохранения Владимира Стрючкова, минимальное — 196 — у министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Александра Москвина и министра труда, социальной защиты и демографии Евгения Трошина.

В целом баллы достаточно низкие. Выше «тройки» никто не получил. Самая высокая оценка у министра физической культуры и спорта Григория Кабельского — 2,91. Самая низкая — у министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Александра Москвина — 1,95.

Для удобства итоги голосования мы свели в одну таблицу. Министры расположились в порядке уменьшения читательской оценки. В последней колонке — баллы, которые поставили эксперты.

1.jpg

Как видим, абсолютным аутсайдером голосования стал Александр Москвин. Именно он, по мнению читателей нашего портала, является лишним человеком в команде губернатора. Эксперты также поставили Александру Москвину самую низкую оценку — 3 балла. Впрочем, таких же низких оценок «удостоились» Александр Воронков, Татьяна Курдова, Владимир Стрючков и Сергей Капралов.

В наибольшем авторитете у экспертов портала — Любовь Финогеева и Александр Гришаев (по 4,5 балла). Остальные получили по 4 балла.

Относиться к результатам интернет-голосования можно по-разному, но, в любом случае, Александру Москвину мы дружески рекомендуем задуматься о том, на своем ли месте он сидит. Звоночек прозвенел.

Совсем скоро мы объявим новое голосование. Следите за нашими публикациями.

Похожие статьи