Увидеть настоящую «золотую» магию и сходить на «праздник белых журавлей»
Журналист
Журналист
Светлана Филиппова

Афиша «Пенза-Онлайн» поможет вам определиться, как провести эти выходные весело и незабываемо.



Согласитесь, многих из нас уже постепенно начала захватывать осенняя хандра. Но унывать не стоит. Особенно в выходные. И хотя Пенза — конечно, не Казань, Питер или Москва, но и нам есть, что показать. А это значит, долой хандру — все из дома.

Но сначала внимательно ознакомьтесь с Афишей «Пенза-Онлайн». Специально для читателей «Пенза-Онлайн» мы собрали наиболее интересные мероприятия, которые пройдут в эти выходные. Начнем с субботы.

22 октября проходит в городе под эгидой «Суббота здоровья». А это значит, что жителей региона, будем надеяться, что на этот раз всех, ждет бесплатное флюорографическое обследование в рамках диспансеризации. Действительно, почему бы не позаботиться о своем здоровье, тем более, что бесплатно.

 Идем дальше. Бесплатно же будет организован показ фильма «Девушка с характером». Он состоится в 11.00. Место проведения: Пензенская областная библиотека им. М.Ю. Лермонтова, г. Пенза, пр. Строителей, 168а.

По дороге домой не забудьте заглянуть на «Праздник белых журавлей». Особенно, если у вас есть дети. Организаторы мероприятия утверждают, что его проведение направленно на патриотическое воспитание. В общем, дерзайте!

Вечером можно сходить в театр юного зрителя на спектакль «Герой». Начало — 17.00 или посетить Пензенский драмтеатр - спектакль «Севастопольский вальс». Начало: 18.00.

Выходные театралы могут продолжить просмотром комедии «Легенды Раджастана», что пройдет в театре Дапертутто в воскресенье. Или же (и не только театралы) посетить премьерный показ юмористических сюжетов пензенского Ералаша.

«Русская скрипичная музыка» зазвучит в стенах областной филармонии в 16.00. В это же время в Центре культуры и досуга пройдет вечер памяти заслуженного работника культуры РФ, руководителя детской эстрадной студии «Непутевый Ребенок» и хореографического ансамбля «Веснушки» Шамиля Хабеева.
И, конечно же, не забывайте про Первый музыкально-поэтический фестиваль «Золотая пирамида», о котором мы уже рассказывали.

Разумеется, это не все интересные мероприятия, которые пройдут в нашем городе в эти выходные. Более подробную информацию вы сможете найти в разделе «Афиша» «Пенза-Онлайн».

Кстати


Напоминаем, что для удобства читателей мы приготовили несколько полезных сервисов, которые позволят сэкономить время и деньги. Это «Электронный кошелек школьной карты», позволяющий родителям учащегося всегда знать, сколько денег осталось на школьной карте их ребенка.

Ответы работника регистрационной палаты помогут вам из дома узнать определенные сведения из ГКН или задать вопрос в сфере осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

Есть и другие полезные сервисы, многие из которых, мы уверены, вы уже успели оценить. На нашем сайте можно подать заявление в ЗАГС, детский сад, записаться к доктору, приобрести электронную подпись или узнать баланс школьной карты. Все необходимые сервисы всегда под рукой. Это современно, надежно и просто. Пользуйтесь ими и экономьте свое время и деньги!

Источник фото: http://lovingmama.ru/


Похожие статьи